Фестивальная экологика

На фестивале Чернозём 2016 ураганом снесло сцену

Фестиваль Чернозём

Ураган на фестивале Чернозём 2016

Над Тамбовом, где с 19 августа проходит фестиваль "Чернозём 2016" пронёсся ураган. Сегодня, на третий день фестиваля, во время выступления группы "КняZz", над территорией "Чернозёма" поднялся сильный ветер, зрителей попросили отойти подальше от сцены и покинуть место проведения фестиваля. После "КняZzя" должен был выступать "Чайф". Но ветром разметало конструкции сцены.

Судя по всему, пострадавших от урагана не было. Есть информация, что во время эвакуации одна девушка сломала ногу, к ней приехала Скорая Помощь.

В данный момент зрители выезжают с места проведения фестиваля. На выезде образовалась пробка. Судя по эмоциям зрителей, общее мнение такое - "Фестиваль удался!". В соцсетях уже высказывают благодарности организаторам и выражают всяческую поддержку.


НашРокФест 2024

Фестиваль Чернозём

Как заявили организаторы фестиваля "Чернозём 2016" в 22:18:

"Друзья! Официальная информация. На данный момент все дети найдены, нескольким пострадавшим (легкие травмы) оказана медицинская помощь, и самое главное, все живы!!! Все службы сработали очень профессионально, спасибо. Об остальном ф позже. Будем держать вас в курсе."

Музыканты группы "Чайф" также прокомментировали данную ситуацию:

Как жаль, Тамбов! Мы доехали до сцены и под молнии, гром и ливень получили команду об отмене выступления. Очень жаль, что не встретились с тамбовской публикой, но продолжать концерт было действительно опасно.