Фестивальная экологика

Проект Нить ремесла принял участие в Форум на море 2024


Команда комплексного проекта поддержки мастеров НХП «Нить ремесла» стала координаторами и спикерами первого Всероссийского форума мастеров-ремесленников «Форум на море 2024», который прошел в Анапе с 30 марта по 1 апреля.

Организатором уникального события, поддержанного Фондом президентских грантов, выступила Ассоциация мастеров народных художественных промыслов и ремесленной деятельности «Арт-сообщество города-курорта Анапа».

Более 270 мастеров со всей России из 8 округов РФ приняли участие в семинарах, посвященных различным аспектам продвижения и роста мастеров.

Команда спикеров из Пензы поделилась своим опытом сразу в нескольких секциях. Темы написания грантовых заявок в Фонд президентских грантов, продвижения личного бренда, секретов закона о рекламе и побед на международных туристических премиях раскрыла руководитель АНО «ТО «ПензаХобби» Людмила Тимакова; Ирина Воронкова, документовед и грантрайтер научила работать с документооборотом и провела тренинги по написанию заявок на гранты Президентского фонда культурных инициатив; Карина Шакирова познакомила с  визуалом социальных сетей, оформлением ценников и базовыми правилами дизайна; Ксения Карпова разобрала ведение страниц в социальных сетях, а блогер Аленка Черри научила создавать клипы для продвижения; Виктория Зубрицкая стала ведущим спикером площадки «Правильная ярмарка»; научили работать со СМИ и рассказали о правилах видеомонтажа журналист Анна Селезнева и оператор Павел Пеканов;  Денис Карпов выступил на тему «Создание микро и макро мероприятий для продвижения»;  автор и продюсер иммерсивных спектаклей Ольга Белугина поделилась своим опытом продвижения через туристические премии; Мария Лычкина дала мастерам практику о выкладке изделий, общем дизайне и украшении рабочего стола.


НашРокФест 2024

Ярким завершением Форума форума стала Ярмарка проектов.

Все гости мероприятия были приглашены к участию в юбилейном Инклюзивном международном Фестивале творчества и рукоделия «Канитель», который пройдет в Пензе в десятый раз с 7 по 12 июня.