Фестивальная экологика

Всероссийский сетевой флешмоб Полечи дом – приложи подорожник пройдет с 15 по 28 апреля 2024 года


Акцию привлечения внимания к проблемам исторических домов организует Благотворительный фонд «Том Сойер Фест – Наследие».

Ко дню Всемирного наследия 18 апреля Благотворительный фонд «Том Сойер Фест – Наследие» проводит сетевой флешмоб «Полечи дом – приложи подорожник».

Цель акции – привлечение внимания к необходимости сохранения исторических домов в больших и малых городах России.
- Мы считаем, что сохранить уникальные деревянные и каменные дома прошлых веков очень важно. К сожалению, сейчас в России каждый день сносят по 5 исторических домов. Эта утрата невосполнима. Но мы с вами можем повлиять на судьбу тех домов, что еще можно спасти. Мы можем показать власти, как важно для нас российское наследие!  - обращаются ко всем учредители Фонда.

Принять участие в акции несложно.  Для этого нужно скачать изображение листа подорожника в официальной группе Фонда в ВК vk.com/tsfond и сделать фото дома, который нуждается в «лечении».

Важно! Дом должен быть в кадре полностью, лист подорожника можно наложить в фоторедакторах, либо сфотографироваться рядом с домом с листом подорожника в руках.

С 15 по 28 апреля фото нужно выложить на  своих страницах в ВКонтакте с подписью, где находится дом (адрес) и одним или несколькими хештегами: #полечидом #полечидомприложиподорожник #фондтсф #несносныйдом #наследиедороже.

С помощью специальных хештегов организаторы найдут эти фото в соцсетях и соберут каталог исторических домов.

О проблемных домах Фонд расскажет местным администрациям в официальном обращении – призыве сохранить, а часть домов возьмут под крыло волонтеры «Том Сойер Феста».


НашРокФест 2024

Для справки:

Вот уже 10 лет сообщество волонтеров фестиваля «Том Сойер Фест»   восстанавливает исторические дома своими руками без участия государства.  Вместе с неравнодушными помощниками мы вернули к жизни 200 уникальных домов в больших и малых городах России.

Мы будем благодарны за любой вклад в наше дело!

Обсудить детали Вашего участия в благотворительных акциях нашего Фонда можно, связавшись с учредителями или координаторами проектов.