Золотая осень 2022: программа фестиваля, даты и место проведения

Осенью этого года в России пройдёт ежегодный гастрономический фестиваль Золотая осень 2022.

Фестивальная экологика


Золотая осень 2022

В этом материале ALLFEST.RU вам расскажет о том, где пройдёт, датах и месте проведения, а также познакомим с программой фестиваля и расскажем как добраться до площадки мероприятия.

Также вы узнаете о цене, стоимости и местах продажи билетов.

Место проведения

Где пройдёт мероприятие? Место проведения гастрономического фестиваля Золотая осень 2022 – город Москва, ВДНХ, Площадь Промышленности.

Дата проведения

Когда пройдёт мероприятие? Даты проведения ежегодного фестиваля еды Золотая осень 2022, который состоится в Подмосковье - 30 сентября, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 октября. Начало в 11:00.

Оставайтесь в курсе фестивальной жизни! Подпишитесь на наше сообщество в ВКонтакте, Telegram, Instagram!

Билеты

Вход на гастрономический фестиваль Золотая осень 2022 бесплатный.



Dobrofest 2023

Программа

Сейчас мы познакомим вас с программой гастрономического фестиваля Золотая осень 2022.

Традиционный фестиваль «Золотая осень» — это ярмарка богатого урожая и изобилия! В тематических шале гастрономического парка можно попробовать и купить продукты из 58 регионов нашей страны. Свыше 300 сельхозпроизводителей привезут свои лучшие товары: молочную, мясную и рыбную продукции, фрукты, овощи, кондитерские изделия, мед и другие продукты — «визитные карточки» российских территорий.

Настоящее гастрономическое путешествие не обойдется без дегустации, можно отведать дагестанскую баранину, крымскую барабульку, ростовских раков, камчатских крабов, белевскую пастилу.

Фермеры с удовольствием будут знакомить с уникальными рецептами и тонкостями своего производства.

Помимо гастрономической феерии посетителей ожидает насыщенная программа: мастер-классы народных ремесел, отдых в «Сельском лаунже», мини-фермы с животными, научный городок, где можно познакомиться с современными аграрными профессиями и новейшими технологиями в сфере агропромышленного комплекса.

Мероприятия в шатре «Дом чая и дикоросов»

30 сентября

  • 11:00–12:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 13:00–14:00 Презентация продукции
  • 14:00–15:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 15:00–16:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 17:00–18:00 Презентация продукции резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 18:00–19:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

1 октября

  • 11:00–12:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 12:00–13:00 Мастер-классы по приготовлению закуски из папоротника орляка
  • 13:00–15:00 Презентация продукции резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 15:00–16:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 17:00–18:00 Презентация продукции резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 18:00–19:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

2 октября

  • 11:00–12:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 12:00–13:00 Мастер-классы по приготовлению начинки для греческого пирога из лисичек с кедровыми орешками — Дионисиас Ктенос, шеф-повар, Греция
  • 13:00–15:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 15:00–16:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 17:00–18:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 18:00–19:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

3 октября

  • 12:00–13:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 14:00–16:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 16:00–17:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

4 октября

  • 12:00–13:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 14:00–16:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 16:00–17:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

5 октября

  • 12:00–13:00 Дегустация иван-чая других дикоросов
  • 14:00–16:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 16:00–17:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

6 октября

  • 12:00–13:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 14:00–16:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 16:00–17:00 Дегустация иван-чая других дикоросов

7 октября

  • 11:00–12:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 13:00–14:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 15:00–16:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 17:00–18:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 18:00–19:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

8 октября

  • 11:00–12:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 12:00–13:00 Мастер-классы по приготовлению мусса из брусники с медом — Никита Подерягин, шеф-повар ресторана северной кухни Björn
  • 13:00–15:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 15:00–16:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 17:00–18:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 18:00–19:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов

9 октября

  • 11:00–12:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 12:00–13:00 Мастер-классы по приготовлению Оленины по-таймырски в бруснично-медовом соусе — бренд-шеф Wine & Crab Денис Крупеня
  • 13:00–15:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 15:00–16:00 Дегустация иван-чая и других дикоросов
  • 17:00–18:00 Презентация проектов резидентов агропромпарка Organic Vill
  • 18:00–19:00 Дегустация иван-чая и и других дикоросов

Мероприятия в Шатре «Дом Пчел»

30 сентября

  • 11:00–21:00 Народная дегустация меда
  • 12:00–13:00 Мастер-класс «Подарок для любимой бабушки» (сувенирный мед своими руками)
  • 13:00–14:00 Мини-лекция «Как стать пчеловодом?»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Картина спиртовыми чернилами «Золото и мед»
  • 15:00–16:00 Мини-лекция «Мини-лекция «Распространенные дефекты меда»
  • 16:00–17:00 Мастер-класс: «Медовый сомелье»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Медовое мыло»
  • 18:30–19:30 Мастер-класс «Картина спиртовыми чернилами «Золото и мед»

1 октября

  • 11:00–21:00 Народная дегустация меда
  • 11:00–12:00 Мастер-класс «Подарок для любимой бабушки» (сувенирный мед своими руками)
  • 12:00–13:00 Мини-лекция «Главные медоносы России»
  • 13:00–14:00 Мастер-класс «С какого растения мед?»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Бомбочки для ванной»
  • 15:00-16:00 Мини-лекция «Как стать пчеловодом?»
  • 16:00–17:00 Мастер-класс «Бальзам для губ из продуктов пчеловодства»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Ловцы снов «Тыныс йоҡо» (добрых снов)»

2 октября

  • 11:00-21:00 Народная дегустация меда
  • 11:00-12:00 Мастер-класс «Стринг-арт-картина «Пчела» из гвоздей и ниток»
  • 12:00-13:00 Мини-лекция «Не ошибись с выбором породы пчел»
  • 13:00–14:00 Мастер-класс «Пчелиная мозаика или угадай породу пчел»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Роспись по ткани «Медовый шоппер»
  • 15:00–16:00 Мини-лекция «Как стать пчеловодом?»
  • 16:00-17:00 Мастер-класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Бальзам для губ из продуктов пчеловодства»

3 октября

  • 11:00–21:00 Народная дегустация меда
  • 12:00–13:00 Мастер-класс «А можно ли получить пчел искусственно?»
  • 13:00–14:00 Презентация продукции: «А в Башкортостане есть травы чудесные и пчелы, что собирают с них мед! Придомовая пасека и плантация эфирно-масленичных трав»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Бомбочки для ванной»
  • 15:00–16:00 Мини-лекция «Пчеловодство Башкортостана»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 18:00–19:00 Мастер-класс «Ловцы снов «Тыныс йоҡо» (добрых снов)»

4 октября

  • 11:00–21:00 Народная дегустация меда
  • 12:00–13:00 Мини-лекция «Чем отличается мед липовый от «липового»
  • 13:00–14:00 Мастер-класс «В бочке меда ложка дегтя»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Восковые свечи с травами»
  • 15:00–16:00 Мастер-класс «Бальзам для губ из продуктов пчеловодства»
  • 16:00–17:00 Мини-лекция «Как стать пчеловодом»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Стринг-арт-картина «Пчела» из гвоздей и ниток»

5 октября

  • 11:00–19:00 Народная дегустация меда
  • 11:00–12:00 Мастер-класс «Бальзам для губ из продуктов пчеловодства»
  • 12:00–13:00 Мастер-класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 13:00–14:00 Мини-лекция «Медовые шоколатье». Полезные сладости из натурального меда. Дегустация продукции (ремесленный шоколад)
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Натуральный медовый скраб для тела и души»
  • 15:00–16:00 Мини-лекция «Пчелиная фабрика»
  • 16:00–17:00 Мастер-класс «Конфеты из продуктов пчеловодства»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Медовое мыло»
  • 18:00–19:00 Мастер-класс «Восковые свечи с травами»

6 октября

  • 11:00–19:00 Народная дегустация меда
  • 12:00–13:00 Мини-лекция «Прополис — природный антибиотик» или «Прополис — мифы и реальность»
  • 13:00–14:00 Мастер-класс «Пчелиная мозаика или угадай породу пчел»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Натуральный медовый скраб для тела и души»
  • 15:00–16:00 Мастер-класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 16:00–17:00 Мастер-класс «Медовое мыло»
  • 17:00–18:00 Дегустация «Полезные медовые сиропы и ароматные чаи»
  • 18:00–19:00 Мастер-класс «Бальзам для губ из продуктов пчеловодства»

7 октября

  • 11:00–19:00 Народная дегустация меда
  • 11:00–12:00 Мастер-класс «Восковые свечи с травами»
  • 12:00–13:00 Мини-лекция «О меде и не только»
  • 13:00–14:00 Мастер-класс «Медовый сомелье»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Натуральный медовый скраб для тела и души»
  • 15:00–16:00 Мастер-класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 16:00–17:00 Дегустация «Полезные медовые сиропы и ароматные чаи»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Медовое мыло»

8 октября

  • 11:00–19:00 Народная дегустация меда
  • 11:00–12:00 Мастер-класс «Натуральный медовый скраб для тела и души»
  • 12:00–13:00 Мини-лекция «Пчелиный дом и его жители»
  • 13:00–14:00 Мини-лекция «А вы знаете, что у пчел тоже есть враги?»
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Как узнать, болеют ли пчелы»
  • 15:00–16:00 Мастер-класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 16:00–17:00 Мастер-класс «Бальзам для губ из продуктов пчеловодства»

9 октября

  • 11:00–19:00 Народная дегустация меда
  • 11:00–12:00 Мини-лекция «А вы слышали про мед на деревьях?» (бортевой мед)
  • 12:00–13:00 Мини-лекция «Дары улья»
  • 13:00–14:00 Мастер-класс «Дары улья», дегустация
  • 14:00–15:00 Мастер-класс «Натуральный медовый скраб для тела и души»
  • 15:00–16:00 Мини-лекция «Пчеле помочь может каждый, даже вы»
  • 16:00–17:00 Мастер класс «Нет ковиду» — полезный и вкусный десерт из меда»
  • 17:00–18:00 Мастер-класс «Медовое мыло»
  • 18:00–19:00 Мастер-класс «Восковые свечи с травами»

Мастер-классы в Шатре «Дом тыквы и поля»

В «Доме тыквы» будут проходить увлекательные мастер-классы по нескольким направлениям.

  • Карвинг — резьба по тыкве
  • Роспись тыкв акриловыми красками
  • Декорирование
  • Букеты из тыкв
  • Декорирование тыкв осенними аксессуарами

Направления могут смешиваться, карвинг + роспись, декорирование плюс роспись. После мастер-класса участник смогут забрать сделанные своими руками творческие поделки.

Все тыквы будут обработаны противогрибковыми препаратами. Павильон будет оборудован первичными средствами сан защиты: санитайзерами, одноразовыми перчатками и влажными салфетками для очистки рук.

Мастер-класс по декорированию тыкв

Для декорирования используются сорта тыкв типа «французский мускат», «россиянка», «волжская серая» и другие круглой формы.

Каждому участнику мастер-класса выдается своя тыква, которую он будет декорировать. Преподаватель в течение 10 минут рассказывает, как пользоваться декорационными материалами, показывает примеры декорированных тыкв, затем предлагает участникам подумать, как они будут декорировать, какими материалами пользоваться.

Затем дает указание начинать работу.

Готовую задекорированную тыкву участник может забрать с собой.

Для декорации используются следующие материалы: декоративные булавки, декоративные кнопки, декоративные гвозди, ленты, декоры в ассортименте на липучке (бабочки, стрекозы, цветочки, божьи коровки и другие), стразы и бусины половинчатые на липучке, искусственные листья и цветы, сухоцветы и другие декорационные материалы.

Мастер-класс по росписи тыкв

Для росписи тыкв используются в основном декоративные сорта тыкв: мандаринка, белая, лагенария и другие, а также мелкие сорта обычных тыкв.

Каждому участнику мастер-класса выдается своя тыква, которую он будет расписывать. Преподаватель в течение 10 минут рассказывает технику росписи тыкв, показывает примеры расписных тыкв, предлагает различные орнаменты или картинки для росписи. Предлагает сначала разметить рисунок на тыкве, а потом начать расписывать, воспользоваться материалами для декорирования, если это необходимо участнику мастер-класса.

Готовую задекорированную тыкву участник может забрать с собой.

Для росписи участнику выдаются: набор кисточек и красок, лак.

Карвинг по тыкве

Карвинг — художественная резка тыкв. Для карвинга используются тыквы сортов: «плуто», «баттернат», «матильда», гладкие обычные и гладкие декоративные.

Для карвинга существуют специальные инструменты, которые будут выдаваться участникам.

Каждому участнику мастер-класса выдается своя тыква, которую он будет расписывать.

Первые 10 минут преподаватель рассказывает о приемах карвинга, показывает примеры и как нужно резать.

Потом участники размечают рисунок на тыкве и начинают вырезать.

Готовую задекорированную тыкву участник может забрать с собой.

Расписание

30 сентября — 9 октября

  • 11:00–11:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 12:00–12:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 13:00–13:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 14:00–14:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 15:00–15:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 16:00–16:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 17:00–17:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.
  • 18:00–18:45 Резьба по тыкве, декорирование тыкв осенними аксессуарами, букет из тыкв, роспись тыкв акриловыми красками.

Свечи из вощины

Свечи из вощины — стильные аксессуары для современного интерьера.

Они натуральные, обладают приятным медовым ароматом. Добавим в них эфирные масла, лаванду или лепестки роз для создания настроения.

3 октября

  • 11:00–11:45
  • 12:00–12:45

Анимация в шатре «Дом поля»

В шатре анимации будет установлена инсталляция с высадкой пшеницы в разных фазах роста.

Покажем на объекте «Поле», как растет пшеница. Расскажем о фазах роста пшеницы, о сортах и видах, как отличить разные злаки (пшеница, рожь, овес и др.), о работе и достижениях России в области селекции этого злака и какие сорта знает весь мир, что делают из пшеницы и какие конечные продукты бывают.

Проведем викторину для детей и взрослых с подарком за три правильных ответа.

Подарок — конфеты «Москва».

Расписание

  • 11:00–11:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 12:00–12:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 13:00–13:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 14:00–14:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 15:00–15:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 16:00–16:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 17:00–17:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.
  • 18:00–18:45 История и интересные факты о пшенице, викторины для детей и взрослых.

Лекции в Шатре «Дом Науки АПК»

30 сентября

Научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева

  • 11:00–11:30 Лекция «Анализ финансового состояния сельскохозяйственных организаций» Костина Р. В., к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения
  • 11:30–12:00 Лекция «Альтернативные системы земледелия в органическом овощеводстве» Терехова В. И., Институт садоводства и ландшафтной архитектуры
  • 12:00–12:30 Лекция «Современные подходы к формированию крон и обрезке плодовых деревьев» Соловьев А. В., к.с.-х.н., доцент, заведующий кафедрой плодоводства, виноградарства и виноделия.
  • 13:30–14:00 Лекция «Современные вопросы технического регулирования и стандартизации пищевой и перерабатывающей промышленности» Аникиенко Т. И., д.с.х.н., доцент
  • 14:00–14:30 Лекция «Интеллектуальные системы подачи воды на орошение» Фартуков В. А.,   к.т.н, доцент кафедры гидротехнических сооружений, Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства
  • 15:00–16:30 Лекция «Здоровье животных в ваших руках. Возбудитель туберкулеза» Маннапова Р. Т., д.б.н., профессор кафедры микробиологии и иммунологии Института Агробиотехнологии

1 октября

Научные лекции ведущих преподавателей МГАВМиБ МВА имени К. И. Скрябина

  • 11:00–12:30 Лекция «Специфика выбора лакомств для занятий с собаками» эксперт-кинолог Меньшиков М. А.
  • 13:30–15:00 Лекция «Методы подготовки и отбор собак по поиску наркотических средств» эксперт-кинолог Багирова Т. А.
  • 15:00–16:30 Лекция «Работа с состоянием собак» эксперт-кинолог Сизова М. В.

2 октября

Научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО Государственного университета по землеустройству

  • 11:00–11:30 Лекция «Опыт взаимодействия ГУЗ с учреждениями среднего образования» директор многофункционального центра карьеры и профориентации ГУЗ Бирюков Д. А.
  • 11:30–12:00 Лекция «Медиа коммуникации в электронной информационно-образовательной среде вуза» заместитель руководителя многофункционального центра карьеры и профориентации ГУЗ Гаврилова В. Е., контент-редактор центра коммуникаций и медиатехнологии ГУЗ Артемова В. С.
  • 12:00–12:30 Демонстрация современной беспилотной техники для мониторинга сельских и лесных территорий, инженер конструкторского бюро «Геодрон» ГУЗ. Барбасов В. К.  
  • 12:30–13:00 Опыт организации профессиональной практики и реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве выпускников, директор
  • ООО «Проектная мастерская «Точка сборки», Ильвицкий Д. Ю.
  • 13:30–14:30 Лекция «Этапы развития роботехнических систем в сельском хозяйстве» Балабанов В.И., профессор, д.т.н., заведующий кафедрой организации и технологии гидромелиоративных и строительных работ,
  • Бенин Д. М. доцент, к.т.н., и.о. директор Института мелиорации, водного хозяйства и строительства
  • 15:00–15:30 Лекция «Современные архитектурные решения на сельских территориях, архитектор – профессия моей мечты», доцент кафедры архитектуры ГУЗ Приходько В. Ф.
  • 15:30–16:00 Лекция «Современные цифровые технологии в архитектуре»
  • доцент кафедры архитектуры ГУЗ Приходько В. Ф.
  • 16:00–16:30 Лекция «Профессиональная подготовка бакалавров архитектуры» старший преподаватель кафедры архитектуры ГУЗ Барсуков Н. С.
  • 16:30–17:00 Лекция «Перспективы развития архитектурного образования» зав. кафедрой архитектуры ГУЗ, Ильвицкая С. 

3 октября

Научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева

  • 11:00–12:00 Лекция «Оценка технологических свойств мобильных энергетических средств» Перевозчикова Н. В. К.т.н., доцент кафедры тракторов и автомобилей
  • 12:30–13:30 Лекция «Правовое обеспечение цифровизации сельского хозяйства безопасности и права» Тропина Д. В. к.ю.н., доцент кафедры экономической безопасности и права
  • 14:00–15:00 Лекция «Современные подходы к разработке научнообоснованной системы удобрения. Определение потребности в минеральных удобрениях» Налилухин А. Н. д.с.-х.н., профессор заведующий кафедрой агрономической, биологической химии и радиологии
  • 15:30–16:30 Лекция «Стратегический анализ: содержание, задачи, инструментарий в зелёной экономике» Трясцина Н. Ю., к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности и права Института экономики и управления АПК

4 октября

Научные лекции ведущих преподавателей МГАВМиБ МВА имени К. И. Скрябина

  • 11:00–12:00 Лекция «Бешенство. Оценка риска. Современные пути профилактики» доцент кафедры, кандидат ветеринарных наук Пигина С. Ю.
  • 12:30–13:30 Лекция «Влияние экологии на морфологические особенности систем организма» заведующий кафедрой, доктор биологических наук, профессор Слесаренко Н. А., доцент кафедры, кандидат биологических наук Широкова А. О.
  • 14:00–14:30 Лекция «Контроль племенной продукции как гарантия генетической и санитарной безопасности» Борунова С. М.
  • 14:30–15:00 Лекция «Ожирение животных. Современный взгляд на проблему» ассистент кафедры, к.в.н. Перышкина Л. С.
  • 15:30–16:00 Лекция «Биобезопасность сырья и продукции животного и растительного происхождения. Пищевые токсиинфекции» Малофеева Н. В.
  • 16:30–17:00 Лекция «Профилактика гельминтозов. Обеспечение биологической безопасности страны» профессор кафедры, доктор ветеринарных наук, доцент Шемякова С. А.

5 октября

Научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству

  • 11:00–11:30 Лекция «История развития кадастровой деятельности в России» ассистент кафедры кадастра недвижимости и землепользования ГУЗ Кириллов Р. А.
  • 11:30– 12:00 Лекция «Современные возможности мониторинга земельных ресурсов для целей управления землепользованием» доцент кафедры кадастра недвижимости и землепользования ГУЗ Кузнецова С. Г.
  • 12:00–13:00 Лекция «Прогнозирование и планирование использования земель сельскохозяйственного назначения в России» доцент кафедры кадастра недвижимости и землепользования ГУЗ Рассказова А. А.
  • 13:00–13:30 Лекция «Инженер водоснабжения – профессия будущего» Назаркин Э. Е. старший преподаватель кафедры сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций, Институт механики и энергетики им. Горячкина В. П.
  • 15:00–17:00 Лекция «Оценка управления объектами агробизнеса» заведующий кафедрой градостроительства и пространственного развития ГУЗ профессор, д.э.н. Цыпкин Ю. А.

6 октября

Научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева

  • 11:00–12:00 Лекция «Реинжиниринг организации технического сервиса машин в АПК» Севрюгина Н. С., к.т.н., доцент кафедры технического сервиса машин
  • и оборудования Института механики и энергетики
  • 12:30–13:30 Лекция «Современные технологические решения в области хранения плодоовощной продукции» Масловский С. А., кандидат с. х. наук, доцент Технологического института
  • 14:00–15:00 Лекция «Инженерное обеспечение биологизации растениеводства» Алдошкин Н. В. д.т.н. профессор, заведующий кафедрой сельхозмашин
  • 15:30–16:30 Лекция «Состояние и перспективы развития пчеловодства в России, научные достижения Тимирязевской академии» Маннапов А. Г., д.б.н., профессор, заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства

7 октября

Научные лекции ведущих преподавателей МГАВМиБ МВА имени К. И. Скрябина

  • 11:00–12:00 Лекции «Ведение животноводства на радиоактивно-загрязненных территориях» заведующий кафедрой радиобиологии и биофизики имени академика А.Д.Белова, д.б.н. Мирзоев Э. Б.
  • 12:00–13:00 Лекция «Куриный эмбрион – применение в вирусологии и биотехнологии» заведующий кафедрой, доктор биологических наук, профессор Ярыгина Е. И.
  • 13:30–14:30 Лекция «Ветеринарная вирусология, догоняем медиков или идем своим путем» доцент к.в.н. Лага В. Ю
  • 14:30–15:30 Лекция «Так ли страшны генные модификации животных?» к.в.н. Лага В. Ю.
  • 15:30–16:30 Лекция «К вопросу фальсификации молока и молочных продуктов» доцент кафедры, кандидат технических наук Зачесова И. А.

8 октября

Научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству

Тема: Проблемы и перспективы развития земельного законодательства

  • 11:00–11:30 Лекция «Лесная амнистия» доцент кафедры земельного права Конокотин Д. Н.
  • 11:30–12:00 Лекция «Дальневосточный и арктический гектар» специалист по учебно-методической работе кафедры земельного права Гаджимагомедова В. К.
  • 12:00–12:30 Лекция «Законодательное обеспечение вовлечения в оборот неиспользуемых угодий» доцент кафедры земельного права ГУЗ Конокотин Д.Н., лаборант земельного права ГУЗ Малистина Е. Л.
  • 12:30–13:00 Лекция «Работа выездного офиса юридической клиники» доцент кафедры земельного права ГУЗ Конокотин Д. Н., лаборант земельного права Петрухин Д. В.
  • 15:00–15:30 Лекция «История и перспективы развития военного учебного центра» (на примере ГУЗ), начальник военного учебного центра при ГУЗ полковник Повчун И. А., преподаватель военного учебного центра при ГУЗ Герасименко А. А.
  • 15:30–16:00 Лекция «Диалог поколений: деятельность студенческого поискового отряда» ГУЗ «Ориентир», начальник учебной части военного учебного центра при ГУЗ, преподаватель военного учебного центра при ГУЗ Глазин А. А.
  • 16:00–16:30 Лекция «Практика проведения учебных сборов в рамках освоения военно-учетных специальностей» доцент военного учебного центра при ГУЗ Гриценко К. А.
  • 16:30–17:00 Лекция «Участие курсантов военного учебного центра при ГУЗ во Всероссийских межвузовских военно-инженерных Универсиадах» преподаватель военного учебного центра при ГУЗ Молодцов М. Д.

9 октября

Научные лекции ведущих преподавателей МГАВМиБ МВА имени К. И. Скрябина

  • 12:00–12:30 Лекция «Роль зоопарков в сохранении редких видов животных» заведующий кафедрой, доктор биологических наук профессор Остапенко В. А.
  • 12:30–13:30 Лекция «Международная торговля редкими видами дикой фауны
  • и флоры: основные вызовы современности» доцент кафедры, кандидат технических наук Стрепетова О. А.
  • 15:00–15:30 Лекция «Безопасность сельскохозяйственного сырья и пищевой продукции как лучшая инвестиция в будущее здоровье нации» доцент кафедры, к.б.н. Бодрякова Н. П.
  • 15:30–16:00 Лекция «Общая характеристика семейства кошачьих» профессор, д.б.н. Федорова О. И.

Встретимся в начале октября на фестивале Золотая осень 2022 в Московской области!