Фестивальная экологика

Летние музыкальные фестивали на Канарских островах


Фестивали Канарских островов

Если вы любитель фестивальной жизни, но тело просит отдыха и моря, самое время махнуть на Канары, где ежегодно проходит множество музыкальных фестивалей на любой вкус. 2016 год не стал исключением. ALLfest расскажет о четырех наиболее масштабных фестивалях Канарских островов этого лета. 

  • С 1 по 2 июля на острове Фуэртевентура, пляже Ла Конча пройдет пляжный фестиваль Fuerteventura en Música, на котором выступят музыканты различных стилей и направлений: фьюжн, регги, рок, фолк. Хедлайнерами фестиваля Fuerteventura en Música 2016 станут французская группа Sergent Garcia и зажигательная мексиканская рок- и хип-хоп группа Molotov. Посещение фестиваля абсолютно бесплатно. Подробнее о фестивале Fuerteventura en Música – на ALLfest по этой ссылке.
  • На острове Тенерифе состоится фестиваль электронной и клубной музыки Arona Music. Фестиваль Arona Music Festival 2016 пройдет в два захода. Первая часть фестиваля состоится с 19 по 21 июля в культурном центре Лос-Кристианос острова Тенерифе, а вторая часть пройдет в гольф-клубе Лос Палос с 22 по 23 июля. Подробнее о фестивале Arona Music Festival 2016 – на ALLfest по этой ссылке.

НашРокФест 2024

  • С 8 по 24 июля 2016 года на островах Ла Пальма, Лансароте, Фуэртевентура, Тенерифе и Гран-Канария пройдет 25-й международный джазовый фестиваль Canarias Jazz & Más Heineken 2016. В 2016 году участниками фестиваля Canarias Jazz & Más Heineken станут выдающиеся музыканты с мировым именем, такие как мультиинструменталист из Бразилии Hermeto Pascoal, американская блюзовая певица, проживающая в Париже, China Moses, группа Incognito из Великобритании, играющая в стиле acid-jazz и многие другие! Подробнее о фестивале Canarias Jazz & Más Heineken – на ALLfest по этой ссылке.
  • Фестиваль Maspalomas Soul Festival 2016 пройдет с 29 по 31 июля на острове Гран-Канария. На фестивале выступят известнейшие музыканты с мировым именем. На время фестиваля Гран-Канария превратится в европейскую столицу соула. Подробнее о фестивале Maspalomas Soul Festival 2016 – на ALLfest по этой ссылке.