Фестивальная экологика

Tallinn Music Week 2018: программа фестиваля, участники

Площадка проведения
Клубы, галереи, улицы Таллинна
Адрес
улица, номер дома, строение
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-

Со 2 по 8 апреля в столице Эстонии, Таллине пройдёт фестиваль (TMW) "Tallinn Music Week 2018".

Новые звуки со всей Европы и из-за ее пределов можно будет услышать на лучших концертных площадках Таллинна! Ожидается около 250 артистов и коллективов, испоняющих музыку в самых разных жанрах.

Также на "Tallinn Music Week 2018" пройдёт двухдневная конференция - это ведущее творческое мероприятие, посвященное музыке, новой экономике, гражданской инициативе, гендерной политике, лучшим городам и дизайнерским мышлениям.

Программа фестиваля "Tallinn Music Week 2018"

  • Бесплатные концерты и специальные концерты фестиваля проводятся в кафе, галереях, дизайнерских студиях и частных домах. Организаторы разработали программу City Stage, чтобы привести музыку в необычные места. Это их способ показать вам в Таллинне и предложение посетить некоторые из их любимых тусовок. Участники TMW 2018 City Stage будет объявлена ​​в марте.
  • В лучших концертных залах Таллинна будет представлен международный состав из более 200 музыкантов. Ожидайте многонациональную смесь региональных хедлайнеров, известных имен, крутых выступлений от создателей тяжёлой музыки, авангарда, поп-музыки и классик.
  • Специальная программа современного искусства, созданная Центром развития современного искусства Эстонии (ECADC). Вечерние галереи с расширенными часами работы, которые называется Tallinn Tuesday, включает проекты как эстонских, так и международных художников, а также групповые и персональные выставки. TMW Arts традиционно также представляет публичное голосование для будущих звезд искусства.
  • Серия бесплатных публичных дискуссий будет представлена горожанам, поставит под сомнение будущее музыкальных жанров и проверит, можем ли мы сделать мир лучше с помощью разумных привычек в еде. Программа TMW Talks 2018 будет объявлена ​​в марте.
  • Выбор лучших ресторанов и кафе в Таллинне и всплывающий ресторан TMW в галерее дизайна и архитектуры. Тщательно отобранное меню шеф-повара и специальные предложения гостям фестиваля. Настоящий восторг для любого гурмана. В марте будут объявлены рестораны и специальные мероприятия TMW Tastes 2018.
  • "Tallinn Music Week 2018" - самый любопытный городской фестиваль выходит на улицу, чтобы поприветствовать приход весны. TMW Urban Space осветит город с помощью светлых и звуковых установок и даст новую жизнь для гаражей советских времен.
  • Хорошо укомплектованный выбор самых интересных скандинавских и балтийских дизайнерских брендов и дизайнеров. На рынке представлены одежда, аксессуары, сумки, керамика, предметы домашнего обихода, иллюстрации, эко-косметика, текстиль, детская одежда и многое другое из почти 100 тщательно отобранных дизайнеров и брендов. Во время покупок и просмотра самого крутого дизайна вы можете наслаждаться музыкой различных ди-джеев и групп, наряду с ремеслом кофе и уличной едой.
  • Каждый вечер в 21:00 в кинотеатре «Сыпрус», программа TMW Films предлагает документальные фильмы, связывающие неограниченное самовыражение, неудобные истины и разнообразие в человеческом существовании.

Билеты на фестиваль "Tallinn Music Week 2018"

Приобрести билеты на фестиваль "Tallinn Music Week 2018! вы можете уже на портале ALLfest.ru!

  • Festival Pass предоставляет доступ во все клубы и к площадкам, имеющимся в программе фестиваля, а также включает специальные предложения в рамках других фестивальных программ. В случае, если мест в локации мало, то вход будет осуществляться по принципу «первым пришел - первым обслужен». Имейте в виду, что если клуб переполнен, то доступ в него не гарантируется.
  • Delegate Pass предоставляет доступ к конференциям и сетевым мероприятиям TMW 2018 вместе с приоритетным доступом к музыкальному фестивалю. Это также включает в себя каталог делегатов и другие материалы, а также специальные предложения на протяжении всего фестиваля. Официальная конференция и отель делегатов - Nordic Hotel Forum.

})

Dobrofest 2024

Tallinn Music Week 2018: программа фестиваля, участники

3 апреля 2018 года

В галереях участвуют Галерея Positiiv, Галерея Окапи, Галерея EAA, Галерея Темникова и Касела и Галерея Ваал. Программа включает в себя множество выставок, представляющих новые проекты как эстонских, так и международных художников, и дает прекрасную возможность узнать больше о выставках, встретиться с галеристами и художниками. Кроме того, в галерее Positiiv и галерее Okapi будут проходить музыкальные мероприятия.

  • 17.00 Галерея Positiiv (Roo 21a) - Выставка Андреса Тейса «Бытие. Coming. Собирается"

Выставка уличной фотографии Андрес Тейсс (EE) «Бытие. Coming. Going "находится в поле зрения галереи Positiiv. Художник, в основном известный как фотокорреспондент, описывает свое отношение к фотографии следующим образом: «Картинки из разных моментов жизни следовали за мной всей моей сознательной жизнью. Прогуливаясь по улицам, я часто вижу картины вокруг меня, довольно часто я также думаю и разговариваю на фотографиях и фотографиях. Возможно, это мой способ справиться с окружающим хаосом ».

Во время Таллинна во вторник в галерее будет звукоизоляция Тави Тулева.

  • 18:00 Галерея Окапи (Niguliste 2) - Выставка Анонимуса Боха и Тай Тросса «Многопользовательские реалии»

Совместная выставка Anonymus Boh и Taje Tross показывает широкомасштабные фотографические панорамы из серии «Многопользовательские реалии». Работы в серии представляют собой комбинацию цифровой и шелкографической печати, работы касаются субкультур и сообществ, которые параллельны мейнстриму нашего общества, а цели и поведенческие модели создают основу для совершенно новых сообществ - бойцов, амазонок, женщины как будущие лидеры, изменили мировой порядок, возрождение на апокалиптических полях.

Во время Таллинна во вторник в галерее появится финский альтернативный музыкант Ристо Пуурунен.

  • 19:00 Галерея EAA (площадь Свободы 6/8) - Выставка Анны Сламовой и Марека Делона «Липкий момент»

«Я так волнуюсь, это никогда не остановлюсь, я в этом уверен. Я не могу перестать смотреть на него, постоянно касаясь его, правильно ли, следую ли я за тем, что должно соблюдаться? Есть части меня, разваливающиеся, пожалуйста, помогите мне. Помоги мне сдержать это вместе, я очень сомневаюсь, просто покажи мне свою любовь ... »

Анна Сламова (CZ), работающая в Стокгольме, и Марек Делонг (CZ), базирующаяся в Праге, сотрудничают вместе с 2016 года. Работы дуэта в основном касаются различных эмоциональных выражений и их приемлемости в искусстве.

Во время Таллинна во вторник, галерист EAA Кею Крикманн представит выставку.

  • 20:00 Галерея Темникова и Касела (Lastekodu 1) - Международная групповая выставка «Любой приостановленный в космосе орган останется в космосе, пока не осознает его положение», куратор Марго Самел

Выставка «Любое тело, приостановленное в космосе, останется в космосе, пока не осознает его положение» исследует язык мультфильмов в контексте тенденций современного искусства и политики в отношении средств массовой информации. С футуристов 20-го века и дадаистов несколько поколений художников использовали комикс как жест социальной критики, и это относится и к настоящему моменту. В выставке участвуют Маргот Самель, участниками которой являются Райс Корен (GB), Джонатан Эренберг (США), Элла Круглянская (LV), Крис Лемсалу (EE), Прийт Пярн (EE), Эмили Мэй Смит (США) и Кен Тиса (НАС).

Во вторник Лилиан Хиоб из галереи Темникова и Касела представит выставку.

  • 21:00 Галерея Ваал ( Тартуская дорога 80d ) Выставка Маури Гросса «Милосердие»

«Милосердие» - вторая персональная выставка художника Маури Гросса (EE) в галерее Ваал. Художник описывает выставку и название следующим образом: «Слово милосердия настолько всеобъемлюще, что говорить об этом потребует от него силы - фиговый лист выпадает из чресл, а остальные не имеют значения. Скорее, основное внимание должно уделяться тонкой настройке, поддержке внутреннего монолога выставки и получению визуального опыта благодаря минимализму и чрезмерно повествовательному названию ».

Во время Таллинна во вторник, художник будет присутствовать, и будет проведена экскурсия по выставке.


Эстонский конкурс «Будущие таланты» 

26 марта - 6 апреля 2018 года

TMW Arts проводит конкурс эстонских художников Future Talents, в ходе которого каждый может познакомиться с молодыми талантливыми художниками и выбрать своего фаворита на современной арт-платформе NOAR . Голосование открыто с 26 марта по 6 апреля 2018 года.

Конкурс организован совместно Эстонской академией художеств и платформой современного искусства NOAR с целью познакомить наших молодых художников и их современную практику с более широкой аудиторией.

Открытие картины Бена Крошоу (Великобритания) и Шимона Кулы (PL) 

7 апреля в 14.00

Нарвские художники-художники Бен Кроушоу (Великобритания) и Шимон Кула (PL) будут рисовать роспись в Телькививи Творческом Городе. Открытие росписи происходит в субботу, 7 апреля, в 2 часа дня, а затем открывается открытая дискуссия, посвященная искусству.


})