Фестивальная экологика

Рок чистой воды 2020: фестиваль не состоится

Рок чистой воды 2020

Организационный комитет фестиваля Рок чистой воды 2020 объявили об отмене фестиваля и обратились с посланием к зрителям.

Рок чистой воды 2020: отмена

В частности организаторы сказали:

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы окончательно приняли решение, что фестиваль этим летом не состоится.

Решение принималось очень тяжело. Мы не решались этого делать даже после того, как пошли отмены других знаковых фестивалей, таких как, «Нашествие», «Доброфест», «Дикая мята», как приходили сведения о переносах гастрольных звезд мирового рока.

«Рок Чистой Воды – 2020» был полностью готов. Мы определились с местом, был составлен лайн – ап и определен тайминг. Была проведена большая работа по подготовке фестиваля для того, чтобы все наши новые идеи материализовались на старой площадке – площади Минина.

Большое спасибо за это всей нашей команде, партнерам и спонсорам.

Но с реалиями приходится считаться….

Еще и сейчас никто не может сказать, каким будет лето для культурной жизни страны, города. В таких условиях стало понятно, что этим летом «Рок Чистой Воды 2020» состояться не может.


})

НашРокФест 2024

Рок чистой воды 2020

Уже сейчас, мы начали работать над проектом следующего фестиваля в рамках празднования 800 – летия Нижнего Новгорода. А это значит, что мы с удвоенной энергией начнем заниматься фестивалем 2021 года.

Мы подали заявку на включение фестиваля в программу празднования юбилея.

У нас появился шанс получить государственное финансирование, которое позволит сделать программу фестиваля еще более насыщенной и интересной.

В 2021 году фестиваль пройдет 24 и 25 июля на и это будет грандиозный праздник музыки, в котором примут участие 12 групп среди которых музыканты с нижегородскими корнями и звезды русского рока, гости из Польши, Ирландии, Германии и Великобритании.

Фестиваль так и остается едва ли не единственным рок-фестивалем в России с бесплатным входом на центральной площади города.

Обо всех новостях мы будем сообщать вам.

Нам очень важна ваша поддержка!

Фестиваль Рок чистой воды 2020 должен был пройти в Нижнем Новгороде 25 и 26 июля.